FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Это дичь какая-то Это дичь какая-то «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку, убившую 6 человек в центре города В Стамбуле суд приговорил к 1794 годам заключения террористку,... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Мужчина отдаёт шерсть своего кота птицам Фрида Пушник – половинка самой себя Фрида Пушник – половинка самой себя Дремлющие котики Дремлющие котики Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех
Выдающийся подвиг экипажа танка Т-28

Выдающийся подвиг экипажа танка Т-28

35171
5
Германия, 1945 год. В американской оккупационной зоне вяло шел допрос военнопленных Вермахта. Неожиданно внимание допрашивающих привлек длинный, полный жути рассказ о безумном русском танке, убивавшем все на своем пути. События того рокового дня из лета 1941 года так сильно отпечатались в памяти немецкого офицера, что не смогли стереться за все последующие четыре года ужасной войны. Тот русский танк он запомнил навсегда.
×

Источник:

Метки: войны   герои   подвиги   танки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
331  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
380
Дмитрий 8 лет назад
Первая фотка из танкового музея Финляндии. Кстати, администратор, он же гид он же танкист музея, за бутылку (литровую) водки катает на танке. Хороший мужик говорит по русски, правда плохо.. но мужик хороший...катал на штуге..
12
alex_day 10 лет назад
"В танке не работает рация, командир, стрелки и механик водитель заранее оговаривают комплекс условных сигналов: нога командира на правом плече механика-водителя - правый поворот, на левом - левый; один толчок в спину - первая передача, два - вторая; нога на голове - стоп."
При чем здесь вообще рация? Переговоры экипажа ведутся по ВПУ - внутреннему переговорному устройству, качество работы которого вызывало в танках тех лт серьезные нарекания, поэтому "руководство" механиком-водителем при помощи ног было общепринятойй тактикой. Поэтому майор - танкист командовал так как ему привычно и удобно, а вовсе не потому, что что-то там было поломано
Комментарий удален
410
77
Kryvbass 10 лет назад
Нашел историю про КВ-1, о которой спрашивал ранее:)

Интересный отрывок из немецких докладов:

"Один из КВ сумел перекрыть маршрут снабжения немецких войск в районе северного плацдарма. Он блокировал его несколько дней. Сначала он сжег колонну грузовиков с боеприпасами и продовольствием. Подобраться к этому монстру было невозможно - дороги проходили среди болот. Передовые немецкие части лишились снабжения. Тяжелораненые не могли эвакуироваться в тыл и умирали. Попытка уничтожить танк 50-мм противотанковой батареей с расстояния 500 м окончилась тяжелыми потерями личного состава и орудий. КВ остался невредимым, несмотря, как выяснилось впоследствии, на 14 прямых попаданий - но они оставили лишь синие пятна на его броне. Была подтянута 88-мм зенитка, танк позволил ей встать на позицию в 700 м, а затем расстрелял, прежде чем расчет смог произвести хотя бы один выстрел. Ночью были посланы минеры. Они заложили взрывчатку под гусеницы КВ. Заряды взорвались как положено, однако смогли лишь вырвать несколько кусков из траков. Танк остался мобильным и продолжал блокировать маршрут снабжения. В первые дни экипаж танка снабжался припасами окруженцами и местными жителями, но потом вокруг танка была установлена блокада. Однако даже эта изоляция не заставила танкистов покинуть позицию. В итоге немцы применили хитрость. 50 немецких танков стали обстреливать КВ с трех направлений, чтобы отвлечь его внимание. В это время 88-мм зенитка была скрытно установлена в тылу КВ. Она 12 раз попала в танк, и три снаряда пробили броню, уничтожив его."
−3
ikkyo night_visitor 7 лет назад
Они наверное занимались приписками потерь немецкой армии в годы войны..ПО скромным подсчетам если верить докладам наверх немецкая армия была уничтожена дважды :) У немцев приписки были пореже скажем так..
−40
nik1979259090 10 лет назад
http://www.micex.ru/marketdata/indices/todayhttp://www.micex.ru/marketdata/indices/today
12
alex_day The Warrior Snake 10 лет назад
Вопрос не сколько в подготовленности, сколько в разной тактике использования, да и не забываем, что для немцев война продолжалась почти вдвое дольше
−3
ikkyo Минчанин 7 лет назад
зря вы хаете нашу пропаганду..Она четко объяснила, что врага будем бить на его территории. И потери врага всегда увеличивала, для поднятия настроения :) Ну а то, что врала много, какая разница - рассказывать правду о поражениях - дело неблагодарное..Люди расстраиваются..
437
DaoYiJing 10 лет назад
То-то Меркель с нами заодно Понимает, что можем повторить, но уже на Т90.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−466
Свиреп Смерр 10 лет назад
Именно!- -
Ссылка www.youtube.com
Комментарий удален
−3289
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−3289
Комментарий удален
−3289
Комментарий удален
−3289
86
Василий Protivogaz 10 лет назад
Его именем и улицу назвали в этом месте
Показать ещё 41 комментарий (из 287)
Показать ещё

На что жалуетесь?