FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
Марианская впадина — “Дно Земли”

Марианская впадина — “Дно Земли”

87977
27
Марианская впадина — самое глубокое место на нашей планете. Думаю, почти все слышали о ней или изучали в школе, но я сам, например, давно уже забыл и её глубину, и факты о том, каким образом она была промерена и исследована. Так что решил “освежить” свою и вашу память
×
Метки: Загадки   истории   море   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
285  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−308
Комментарий удален
−359
Комментарий удален
−359
240
leethouse 8 лет назад
автор, ты бы хоть статью прочитал перед тем как копировать) "Ниже представлена схема впадины — при клике она откроется в новом окне в нормальном размере" - какая схема? где она?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
17
Рулух 8 лет назад
Мне кажется, что нет ничего на дне Мариинской впадины. Из-за давления там жизнь невозможна. А все рассказы про якобы каких-то там существ, являются просто сказками.
Показать все 10 ответов
283
Наталья Алисеенко Тудыть 8 лет назад
Гигантские токсичные амебы, глубина 10 000 метров!!!
.
Несколько лет назад на дне Марианской впадины обнаружили гигантских 10-ти сантиметровых амеб, называемых ксенофиофоры.
Эти одноклеточные организмы, вероятно, стали такими большими из-за среды, в которой они обитают на глубине 10,6 км. Холодная температура, высокое давление и отсутствие солнечного света, скорее всего, способствовали тому, что эти амебы приобрели огромные размеры.
Кроме того, ксенофиофоры обладают невероятными способностями. Они устойчивы к воздействию множества элементов и химических веществ, включая уран, ртуть и свинец, которые убили бы других животных и людей.
240
leethouse Евгений 8 лет назад
у миня сичас крофь ис глас пайдет ат тваей граматеки
96
Василь 8 лет назад
76
Андрей 8 лет назад
А нельзя достать со дна там парочку обитателей?Поместив их предварительно в коробку с таким же давлением и водой со дна. И уже тут их немного изучить и понаблюдать за ними
70
ИванКозлов чинзано 8 лет назад
Хоть не в тему, но поддерживаю))))
Комментарий удален
401
Показать ещё 62 комментария (из 224)
Показать ещё

На что жалуетесь?