FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Алкогольные иллюзии: почему я перестал пить алкоголь

Алкогольные иллюзии: почему я перестал пить алкоголь

109461
13
В наше время не кажется странным, что каждую пятницу люди пьют алкоголь. Наоборот - странно теперь, когда не пьют. Когда-то и у меня было так же: каждую пятницу стабильно забронированный столик в одном из питейных заведени ждал меня и моих друзей, где мы встречались, чтобы "отдохнуть от тяжёлой недели". Под "отдохнуть" подразумевалось не только пообщаться, но и выпить пару - тройку кружек пива. Так проходили вечера пятниц и суббот...
×
×
Метки: алкоголь   зож   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
916  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
114
Полиграфыч 8 лет назад
Алкоголь - инструмент. Опасный, как бензопила. Но, иногда, помогает решить накопившиеся душевные проблемы. Да, особо просветлённые и духовно возвышенные могут решить эти проблемы и без алкоголя. После 25 лет воздержания, поста и медитаций в Гималаях. С другой стороны, особо недалёкие люди, как и в случае с бензопилой, немедленно себе навредят. Думаю, истина где-то посередине. :)
0
Евгений Полиграфыч 3 года назад
Накопившиеся душевные проблемы крайне хорошо снимаются через бег - километр пробегаю - с выкрикиванием всего что достало громко , да ещё с матами - потом находишь решение проблем! А от депресняка спасает силовой спорт на верхнюю часть тела. Я занимаюсь этим с целью получения эндорфинов и эйфории, а здоровье - это приятный бонус! ) Пусть так, но лучше чем кормить обезьяну точно (пить алкоголь))
31
Булат Унгаров 8 лет назад
Как то странно в этой жизни. Кто не пьет, бывает ,умирают на много раньше. А кто пьет умирают быстро и возрасте 40-45.Как говорится бог любит пьяниц...
0
Евгений Булат Унгаров 3 года назад
Кто не пьет - умирает раньше? Ахах может 1 человек из 100 да. Выдернута ваша фраза из контекста
0
Евгений Старый больной солдат 3 года назад
Ну это иллюзия думаю. Потому что когда чел пьет САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ - такого забытья у него не бывает - а только отравление. Это уже потом , когда к яду приучаешься - ты начинаешь получать эйфорию от того, что организм радуется на короткий миг, что получил порцию яды - без которой он уже чувствует себя плохо
Комментарий удален
−271
Комментарий удален
−411
40
Карабас dr nefario 8 лет назад
Люто плюсую. Сам такой же. Непью уже около 6 лет, начал заниматься физкультурой и тоже по тем же причинам.
25
Svetlana Davydenkova 8 лет назад
Судя по всему, автор нехило так закладывал, что пришлось реально бросать и подводить под это многоэтажное обоснование. Текст пестрит никак не конкретизированными утверждениями, лозунгами и попахивает легкой дилетантской демагогией. Терпеть не могу этих неофитов, которые после многолетнего злоупотребления что-то бросили и теперь по любому поводу е...ут окружающим мозги тем, как это вредно.
25
Svetlana Davydenkova Васильевна 8 лет назад
Первое, подобные посты не развивают критическое мышление. Набор слоганов из серии "алкоголь-зло" развивают дубовость, ничего более. Посты, объясняющие с медицинской точки зрения механизм воздействия алкоголя на организм - другое дело. Но чтобы читать и писать такие посты надо думать. Гораздо проще возомнить себя гуру и мусорить штампиками.
Второе, во многих случаях, полный отказ от алкоголя - это просто другая крайность одного и того же явления. Человек не умеет себя контролировать настолько, что ему надо или ужраться или совсем завязаться. И собственно в этом и кроется причина нашего совершенно некультурного, неотесанного и жлобского отношения к алкоголю. У нас же для большинства нет никакой разницы - пить, например, бражку из пакета или хорошее вино. Люди привыкли неразборчиво пить, что дают, старая совковая привычка.
Я живу в Австралии, тут делают отличное вино. Днем в обед люди могут выпить бокал вина и никто ни на кого не показывает пальцем. Не видела алкоголиков, толстых тоже почти нет, здоровая нация. Но только то вино, что здесь считается так себе, в Москве продают в три цены. Могу себе представить, какое спиртное подешевле. Поэтому надо не кидаться в крайности, а действительно развивать критическое отношение людей к тому, что они пьют, когда и сколько.
25
Svetlana Davydenkova Васильевна 8 лет назад
Я не знаю, почему вы решили, что у меня теория и что я непременно пью алкоголь :) Критическое мышление предполагает отход от стереотипов и крайностей, не так ли? Если человек не согласен с антиалкогольным плачем, то это совершенно не значит, что он выпивает сам.
Попробуйте отказаться от кофе, чая, хлеба, сахара, соли или мяса, вам тоже покажется, что чего-то не хватает. Жизнь состоит из употребления различных стимуляторов, будь то алкоголь, еда, секс, спорт (и даже он вреден в больших количествах!). Я повторюсь, я за чувство меры и разумные ограничения себя. Вы пытаетесь приравнять социальную привычку и синдром отмены и кидаетесь в крайности. Я могу привести вам с десяток статей, в которых объясняется польза сухого красного вина в малых дозах, например. И еще с десяток статей о различных факторах, помимо алкоголя, негативно влияющих на сосуды головного мозга. Подведу итог: я не говорю, что пить алкоголь хорошо. Я считаю, что разумный подход ко всему - это чувство меры, которое работает как в употреблении, так и в отказе. Если по каким-то причинам человеку чувство меры отказывает, ему не следует учить окружающих.
Показать все 7 ответов
40
Карабас Иван 8 лет назад
Да чё с вами спорить, алкаши е*аные. Бухайте и деградируйте и пусть дети ваши бухают!
40
Карабас Aqueronte 8 лет назад
План Даллеса в действии. Пропитые и прокуренные мозги действительно верят в то, что алкоголь в определённых дозах может быть безвреден, а особо одарённые даже верят, что полезен
40
Карабас Aqueronte 8 лет назад
Да чё с вами спорить, алкаши е*аные. Бухайте и деградируйте и пусть дети ваши бухают! Ведь "Алкоголь здоровым организмом вполне себе расщепляется не нанося ущерба"
−285
Profi_OS 8 лет назад
Пы сы. Хлебаю суп с фрикадельками.
−285
Profi_OS 8 лет назад
Ну вот я люблю шалычок. Ну и остальные мясные блюда восточной кухни. Если подставить вместо слова "алкоголь" слово "шашлык", будут аналогичные выводы....А как же теперь жить товарищи!?
Комментарий удален
237
Показать ещё 40 комментариев (из 875)
Показать ещё

На что жалуетесь?