FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Травмированная черепаха получила первый в мире панцирь, распечатанный на 3D-принтере

Травмированная черепаха получила первый в мире панцирь, распечатанный на 3D-принтере

80795
9
1
Включить все анимашки
Лесной пожар лишил черепаху по кличке Фредди панциря. Шансы на выживание животного были крайне малы, но ему на помощь пришли энтузиасты из Сан-Паулу. Графический дизайнер Сисеро Мораес разработал точную модель будущего панциря, а потом отправил ее хирургу-стоматологу Пауло Миамото, который и распечатал ее на 3D-принтере.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−7
DRUNI 8 лет назад
Мир не без добрых людей :)
Комментарий удален
127
14
Константин Тельнов ДеSигнер 8 лет назад
обои на новых черепах?
409
GrayDiver Игорь 8 лет назад
Сделают новый. Потому и разработали его съёмным.
−28
Кот Учёный 8 лет назад
7
иван иванов 8 лет назад
да уж, теперь с боевой раскраской футбольного мяча шансы у фреди выжить малы
469
Илья Резник иван иванов 8 лет назад
Его участь скорее всего жить где-нибудь в зоопарке или частном вольере. Такое "событие" в дикую природу никто не отпустит.
162
Макар 8 лет назад
тема заинтересовала, т.к. около месяца у меня живет подобное создание, только водоплавающее. красноухая черепаха - жесткий хищник. могу авторитетно заявить, что у нее очень чувствительный панцирь - любое прикосновение она ощущает и понимает. я не хочу думать, что пережила черепаха из поста и недоверчиво отношусь к этой истории. да, возможно уникальный случай, но проблему надо рассматривать шире, поскольку гораздо больше черепах гибнет в природе из-за того, что они тупо перевернуться на живот не могут. мне как-то непонятна тема спасти одну черепаху с помощью 3д принтера, когда эти 6 парней могут пойти в поле спасать популяцию, просто переворачивая рептилий.
11
Michael Menshikov Макар 8 лет назад
Если у тебя живет красноухая, то не надо рассказывать, что она не может перевернуться - сам попробуй ее на спину положить. Переворачивается на ура, да и за процессом весело наблюдать.
162
Макар Michael Menshikov 8 лет назад
в посте вроде сухопутная, у них панцирь более выпуклый. лапами и головой до земли не достанет. а красноухая у меня действительно живет, только этот вид в воде переворачивается, а не бегает по горящим лесам.
162
Макар Сергей 8 лет назад
да и кошка британка у меня есть, но интересуется черепахой издалека, ибо черепаха водоплавающая - шипит и водой брызгается, а это стресс.
Комментарий удален
−45
Комментарий удален
−146
Комментарий удален
−146
Комментарий удален
−146
Комментарий удален
−146
Показать ещё 28 комментариев (из 76)
Показать ещё

На что жалуетесь?