FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
История десантника, который возвращался к нормальной жизни 24 года

История десантника, который возвращался к нормальной жизни 24 года

27724
16
У человека сбылась мечта: он попал на службу в воздушно-десантные войска. Кто тогда мог подумать, что из армии Максим вернется в инвалидном кресле, а впереди у крепкого парня будут долгие 24 года работы над собой? Можно только догадываться, что довелось испытать бывшему десантнику: отчаяние, попытка покончить с собой, годы упорных тренировок... История белоруса из глубинки, который не сдался и снова стал на ноги после тяжелейшей травмы, — в материале.
×

Источник:

Метки: возвращений   истории   травмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
90  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
40
Уважение этому Человеку!
Показать 1 ответ
392
Dikson1980 8 лет назад
Молодец парень! МУЖИК!
−228
Хрен с горы 8 лет назад
Русский характер. Создал себе проблему и героически ее преодолел.
395
Илья Смирнов 8 лет назад
Не сломался парень. И живет полной жизнью в отличие от многих и многих. Хорошо, что с детьми занимается - может, привьет им нормальные ориентиры и ценности.
Я о другом хотел сказать. Почитал комментарии и удивился. Вот у некоторых фекалий - по горло. И удержать их в себе они никак не могут.
Ну не служил ты в армии, не понимаешь, зачем она нужна, считаешь всех вояк тупыми сапогами. Ну, делишься ты своим мнением среди таких же, как ты – «умных и утонченных» людей. Зачем выплескивать миазмы на тех, кто служил и так не считает?
Армия вам плохая? Так армия это срез современного общества. И набирают туда с гражданки тех, кого вы воспитали. Не способных ни за себя постоять ни за Родину. И приходится уже взрослым людям объяснять прописные истины – о коллективе, товариществе, о духе, долге и т.д. То, чему вы – «утонченные» критики, должны учить своих сыновей с младых ногтей.
В армии стреляют и взрывпакеты взрывают? Так на то ее и создали. Это не клуб по интересам, не продленка в школе. Там дают РЕАЛЬНОЕ оружие и боевую технику. То оружие, которое вы, «пацифисты» так жаждете получить, о чем и кричите на соседних форумах.
Так вот в армии не только дают это оружие посмотреть, но и учат им пользоваться. И не только. Учат тактике и взаимодействию, строевому слаживанию (как не глупо это выглядит в глазах противников военной службы), использовать боевую технику. Да много чему учат. И это опасно. И в глазах рафинированных мамочек и папочек, которые не могут у сынули в 18 лет сиську изо рта вынуть, подвергает неоправданному риску их деток. Не мужчин, а деток. А когда боец год плац метет – хоть и не опасно, но тоже плохо. Мы своих деток не в дворники готовили. Тогда какой она должна быть – армия?
В данной конкретной истории преступная халатность на лицо. И виновные должны быть наказаны. Но только ли в армии люди подвергаются риску? Не видел ни одного поста с таким негативом, где рассказывалось бы о пострадавшем на стройке. Или в теплотрассе. Или при посевных работах. И так далее. Да мало ли опасных мест? Армия – одно из них. Но в мирное время – не самое опасное.
Простите за многа букаф ))) Вспылил чета ))) Всем мира
Показать все 6 ответов
395
Илья Смирнов timsteb 8 лет назад
Армия создана для защиты от внешних угроз. Если военнослужащий получил ранения во время прохождения службы, его будут лечить в военном госпитале. Парня вылечили в военном госпитале и выписали. Все.
Виновных нужно наказать. В данном конкретном случае виноваты военные, которые допустили такое развитие событий. Командир части, начальник боевой подготовки, зам по вооружению и т.д.
Реабилитационные центры, инвалидные коляски, достойные пенсии – это задача других государственных структур. И это не военные придумали. Министром обороны, вот уж лет 10, назначается сугубо гражданский человек. Такой, как Сердюков. Назначается гарантом, которого выбрали Вы. И задача ему ставиться по избавлению от «непрофильных активов». Таких как военные учебные заведения, военные санатории, производства ВПК и т.д.
Так чего же Вы теперь хотите? При чем здесь армия? Армия это просто инструмент и не более того. И создан он для решения определенных задач. И в спектр этих задач не входит оказание медицинской помощи, раздача гуманитарной помощи, благотворительность и т.д. Хотя, зачастую, наша армия делает и это. Борется с наводнениями и пожарами, разбирает завалы, разворачивает военно-полевые госпитали, кухни и т.д. и т. п. Хоть это и не ее задачи.
И о каких это армиях других цивилизованных странах Вы говорите? Вы служили в других армиях? И в нашей? И беретесь сравнить?
А какие страны и армии можно сравнивать? США и Россию? Или Россию и Северную Корею? А может с Китаем сравним? Или с Норвегией? Пакистан? Бразилия? Австралия? По какому критерию сравнивать будем? Видите сколько вопросов )))
395
Илья Смирнов timsteb 8 лет назад
Да Вы - теоретик. ))) Еще и грубиян. Тогда прочтите еще раз мой первый отзыв, "утонченный критик" и повнимательнее ))) Счастья Вам
27
Дима 8 лет назад
молодец, мужик! Настоящий воин!
Показать все 6 ответов
0
АндрейМаксимов RomaXz 8 лет назад
так ведь покалечиться можно не только в армии. Можно в носу ковыряться, катаясь на машине с деовчками, откосив от армии, и тоже покалечиться. И что потом - ненавидеть и бояться машин и девочек? И пальцев )).
Дело в другом - этот парень желал заниматься мужской работой. На этой работе с ним произошел трагический случай, он стал инвалидом и мог бы как и многие просто сдаться и стать ватой мычащей. И искушения такие были. А в итоге - стал полноценным человеком и даже более того. Победа над собой здесь самое важное во всей этой истории. За это респект и уважуха ему!
122
АлексейСоловьёв АндрейМаксимов 8 лет назад
инвалидам (умственным и моральным" этого не понять.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−237
v.vatnympisetz2016 8 лет назад
служи, дурачок, получишь значок
Показать ещё 39 комментариев (из 51)
Показать ещё

На что жалуетесь?