FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5387 постов • 1102 подписчика подписаться
15 фактов о Холокосте, известных далеко не каждому

15 фактов о Холокосте, известных далеко не каждому

171889
17
Холокост - одна из самых страшных страниц в истории человечества. Мы не будем углубляться в ужасы, которые творили нацисты, - об этом знает весь мир, а расскажем о некоторых вещах, которые известны не так широко.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
738  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
119
СергИй 5 лет назад
Сами же евреи и подрывают "веру" - в их лохокость "святую", своё же дерьмо сдерживать не в состоянии...
((
https://aftershock.news/?q=comment/6552138#comment-6552138https://aftershock.news/?q=comment/6552138#comment-6552138
Гозман: косоглазие головного мозга
"...Дословно: «Есть ли у евреев долг благодарности по отношению к сталинскому СССР?» Позиция предсказуема: ни о чем таком не может идти речи – ведь советские воины не имели целью спасти именно евреев. Поэтому «Сталин и советская власть пусть горят в аду»..."
44
Kir-Ra Danko 7 лет назад
Эти пархатые ублюдки паразитируют на НАШЕМ чувстве сострадания к безвинно убиенным пытаясь жалостью к себе манипулировать ВАШИМ сознанием этих мразей пустили на порог спасая от гонений в Германии так это йобаное кодло всю войну в эвакуации просидела а по её окончании стало заселять европейскую часть страны и пустив корни сейчас раздувает вражду меж братьями и всё это для постройки своего государства в частности это касается Украины.
106
Мой друг- еврей, заводя разговор на эту тему, никогда не может ответить на мой вопрос - почему евреи до сих пор давят на геноцид, когда в Великую Отечественную войну погибло советских граждан в разы больше. Живем мы в Беларуси, а здесь во время войны погиб каждый 3 житель.
0
Lilit Наташа Лазовикова 5 лет назад
Каждый вправе вспоминать..
Евреи не просто умерли в войне, они были истреблены, их сожгли заживо, над ними издевались как могли. Они вправе помнить об этом!
Как и армяне помнят про геноцид, их тоже много погибло. Пройдут сотни лет, а мы будем вспоминать!

Ваш друг не может ответить, потому что не понимает (смысла) вашего вопроса.
1
Микола Тепчук Наташа Лазовикова 4 года назад
Вы сами поняли свой вопрос? Если СССР пострадал от войны больше чем евреи, это не отнимает у евреев права вспоминать нацистские преступления. Я вижу типичный пример советского человека - если у нас в Белоруссии погибло больше, чем у кого-то там, значит мы должны гордиться. Поймите, что это всего лишь цифры, и нужно смотреть не на них, а на последствия. Сказав такую ерунду, вам надо было бы подумать, смерть одного человека - это целое горе в семье.
−172
Что-то смущает меня Витольд этот. Сам в концлагерь поступил (без экзаменов), ДВА ГОДА там собирал то, что остальные узнавали в первые же дни, потом раз...и сбежал. Ху*ня какая-то...
−172
Константин Токарев Барклай 7 лет назад
Да с каждым годом я все меньше и меньше верю я в еврейские 6 миллионов...их 6 млн и 20 миллионов граждан СССР...евреям бы молчать в пейсы, но нет, сцуко...и на этом бабло сделать умудрились...
1
Микола Тепчук Хоакин Мурьета 4 года назад
Пока что раком ставит Германия Россию, а не наоборот, посмотри на динамику роста экономики у двух этих стран, и уровень качества жизни.
−7
tosomebody 7 лет назад
С*ка. Читаешь комменты. Еще недавно гнали на укропов, что там фашисты, а тут у самих 80% фашистов сидит и куйню пишет. Если взять население РФ это пипец че выходит, из 140 млн. Фашистов почти 100млн. А самое гАвно, что у многих деды против этого фашизма кровь проливали. Зато на 9 мая мы крутые, типа фашизм победили. Никуя, среди нас он живет судя по тем же епучим комментам.
Показать все 8 ответов
−7
tosomebody Константин Токарев 7 лет назад
Ты долбо.б что ли? Какой еврей? Я русский. Тебе нечего ответить адекватного, пукни в лужу. Я же правду написал, что фашиков в рашке дохренища. Деды воевали против них, теперь они среди нас. М как ни крути, ху.е.стик ты походу такой со своими ответами.
−172
Константин Токарев tosomebody 7 лет назад
Деды воевали против фашистов. И умирали десятками миллионов. Но только евреи на своих смертях сделали выгоду, а остальные народы не в х.у.й не ставят. Глаза разуй.
−7
tosomebody Константин Токарев 7 лет назад
Какую выгоду? То, что создали свое государство? Мы вообще не об этом, а о том, что в РФ среди обычного люда так много именно фашистско настроенных. Хотя [мат] парады через 72 года и т.д. Так что прежде чем к другим лезть, нужно в себе разобраться. Все у нас у русских виноваты, кроме нас самих. Кстати, вся эта ненависть не от хорошей жизни, и от пропаганды с ящика. [мат] то что дань Чечне платим за мир это нормально, то что на укру отправляют из под тяжка тоже норм, сирия вообще нах не уперлась нам и тоже пацаны погибают просто так. У нас бл.ть как в Северной Корее и Иране, когда все х..во сразу внешний враг по ящику появляется.
−172
Константин Токарев tosomebody 7 лет назад
Угомонись уже. Ты как твои евреи....будешь усираться до упора, отрицая очевидные вещи.
−7
tosomebody Константин Токарев 7 лет назад
Ты троль что ли? Я тебе про очевидные вещи, а ты споришь. Успокойся, там работать надо, не отвлекайся на старые посты.
330
Рустам McWolfinger 7 лет назад
Освенцим, он же Аушвиц - это конгломерат концлагерей, состоящий из трех наиболее крупных: Аушвиц-1, Аушвиц-2 и Аушвиц-3. Так вот именно Аушвиц-2 состоял полностью из евреев. Их делили на три группы: первая - это непригодные для работы дети, старики, женщины, больные, имеющие физические дефекты, болезни (3/4 примерно) сразу шла в газовые камеры; третья - близнецы, карлики и так далее - к Менгеле на опыты; четвертая - молодые, видные и здоровые женщины -
готовились как прислуга, а вот вторая - крепкие молодые мужчины (а именно таким был герой нашего обсуждения) - отправлялась на работы НА ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВЕРХМАХТА в разных странах. Так что собрать можно было даже компьютер, я думаю - технологии у фашистов были будь здоров. Собственно, мне дед рассказывал, что в почти во всех лагерях собирали приемники и слушали Москву. Так что не удивляйтесь.
6
Самый "интересный факт" про Холокост - тот, что этот термин впервые проявился в издании "Британики" от 1947-го года, и там было указано количество жертв в 600 000. С каждым изданием количество жертв увеличивалось, достигнув в конце 60-х до 6 000 000.
Безусловно, евреи очень пострадали, но почему они узурпировали для себя звание "самой пострадавшей" нации, причем такой, что она является единственной, которая до сих пор получает контрибуцию от Германии.
13
Эдуард Кирсанов Светлана Чешева 7 лет назад
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных куртка замшевая... Три.
13
Эдуард Кирсанов Светлана Чешева 7 лет назад
Эйч титипи://blagin-anton.livejournal.com/377541.html//blagin-anton.livejournal.com/377541.html
13
Эдуард Кирсанов Светлана Чешева 7 лет назад
Ссылку не дают вставить, но эйчтитипи это http
367
Роман Светлана Чешева 7 лет назад
Евреи выходцы из СССР а ныне проживающие в Израиле ещё и пенсию от России получают))
17
Алексей 7 лет назад
Факты: 6 млн погибших - взято из статьи Бю Полевого в "Правде", когда он только мелькнул в Освенциме. И он - делекий от инженерии сразу нашел следы печей. А холокост - не только уничтожение евреев - это по простому ГЕНОЦИД и касается славян, цыган, и так же евреев. Так почему холокост - привелегие только евреев? Они бабки то с Германии срубили и теперь их список с КАЖДЫМ годом уменьшается. Вот где суки!
56
vlad 7 лет назад
Скольких Оскар Шиндлер спас, а умер в нищете, это больше всего бесит - суки неблагодарные!
56
vlad Nicksed 7 лет назад
На них же всё бабло спустил, а почку продать зажилил - вот ведь жидяра!
254
Олег Рязанцев 7 лет назад
Люди вы всё ещё верите в холокост...
Своих не считаем, а евреев приумножаем.
Флаг вам в руки.
И даже написанное тут: гитлер просил евреев забрать. Но все послали его на йух и евреев тоже.
56
Хороший еврей-мертвый еврей!
Показать ещё 117 комментариев (из 692)
Показать ещё

На что жалуетесь?