FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
«Почему я должен оплачивать убийство жены?»

«Почему я должен оплачивать убийство жены?»

4460
4
в Саратове мужчину заставили возмещать ущерб вместо виновника ДТП
Метки: ДТП   аварии   авто   пробелы закона   факты   юрист   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
8
stardg 5 лет назад
Чего удивительного в истории?

Владелец источника повышенной опасности (ИПО) обязан компенсировать весь причиненный ИПО ущерб. Не важно виноват он или нет в ДТП.

Это кстати нормальная практика например когда фура выскакивает на встречку и бемс... насмерть легковушку сметает.

Водила фуры отъезжает в колонию на пару лет, а владелец фуры (юрлицо особенно) подает иск родственникам погибших от рук их водилы. Ремонт фуры, стоимость груза и пипец...
−1
Одни эмоции....
176
Александр 5 лет назад
1. "Мужчина признался в суде, что с 1987 года он состоит на учёте у психиатра и для того, чтобы в 1999 году получить водительское удостоверение, он купил медицинскую справку. При этом Пяточкин ранее уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Пензенский районный суд весной 2016 года признал Пяточкина виновным и приговорил к пяти годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на срок два года и 10 месяцев. Полностью лишать подсудимого водительских прав, которые, по его признанию, он получил незаконно, никто не стал." (ц)

2. У пассата в момент удара не было 140 км/ч, максимум 80 км/ч. Судя по расположению после удара транспортных средств, удар произошел на обочине и смещение пассата в сторону обочины было прямолинейным. Следов от торможения калины не видно ни на траве, ни на асфальте. Судя по всему водитель калины перед ударом метался, сначала на обочину потом на асфальт (также возможно был у калины небольшой занос непосредственно перед ударом), вместо прямолинейного торможения. В противном случае в поле бы крутануло пассат, а калина бы осталась на асфальте. Для непонимающих динамику и физику удара, в описании написано что пассат зашел с обочины и бил в правую часть калины, значит пассат был на траве, а калина на асфальте, коэффициент сцепления на траве гораздо ниже, чем на асфальте, пассат должно было крутануть по часовой стрелке, также как и калину.

Из этой статьи можно понять, что следствие и восстановление картины дтп было далеко до реального. У водителя калины явно нарушение пункта пдд 10.1, а это уже разделение вины.
Также возможно пострадавшая из пассата была введена в заблуждение "пьяный всегда виноват на 100%", поэтому и не помнит момент дтп, скорость 140 (возможно личная обида). А дальше возможно проконсультировалась, и решила хоть что-то поиметь.
Закрытый также особо не рыпался, неизвестно кому принадлежит клиника, продавшая медсправку, в/у то не анулировали. Да и статья за это светит.

Очень мутная история, если фото из этой истории. Не удивлюсь, если рулевой калины проплатил за такое решение местных следствия и суда. А на областной суд выход или/и деньги не нашел, а сейчас возможно стал марионеткой в чьих-то играх, сам этого не понимая...
Показать ещё 5 ответов (из 6)
176
Александр Jearom 5 лет назад
По крайней мере я ни разу не ошибся в при лобовых с автобусами, хотя много кто что писал, а вот результаты СК выезжавшего на дтп из Москвы подтверждали мои слова.
176
Александр Lunatic Asylum 5 лет назад
Ты видимо знаток всего. И для тебя полюбому был виновен водитель лукойловского мерса, а не врач акушер не справившаяся с управлением при пквапланирлвании и въехавшая в стоячий мерседес. Чтобы что-то обсуждать, научись быть непредвзятым, а то ты просто человек из стада, т.е. быдло обыкновенное, в ситуации в которой ничего не понимаешь, сразу переходишь на оскорбление. Я кстати тебе об этом пишу второй раз, отсутствие памяти это кстати один из признаков быдла.
122
Испепелить ведьму
263
PeaceDuke 5 лет назад
абсурд конечно. нормального человека Пяточкиным не назовут
Комментарий удален
−56
426
Сергей Сергей Мороз 5 лет назад
не мир, а суд!
Комментарий удален
−198
Показать все 6 ответов
−109
ЕвгенийТрапезников Панацея 5 лет назад
При солидарной ответственности кредитор вправе предъявить требование об исполнении, а следовательно, и об ответственности, как ко всем должникам совместно, так и к любому из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Если кредитор предъявляет требование к одному из должников, остальные должники несут перед должником, удовлетворившим требование кредитора, ответственность в равных долях, если иное не установлено законом или договором.
−109
"...Там же :"При причинении вреда жизни или здоровью владельцев источников повышенной опасности в результате их взаимодействия вред возмещается..."
______________________
Читаем внимательно: "...При причинении вреда жизни или здоровью владельцев источников..." То есть речь идет о ситуации, когда покалечились сами водители. Пассажирка же не является "владельцем источника повышенной опасности".
______________________
"...По солидарной - да, как вот только её натянули..."
______________________
А чего там натягивать. В ГК о солидарке прямым текстом говорится.
Комментарий удален
−16
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?