FISHKINET
Сообщество Еда 1896 постов • 583 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100

Сообщество Еда – страница 61

Дата регистрации:
2017-08-01 15:36:05


Теги сообщества:
Едаготовкаповар

Пиво – древнейший напиток. Зерновые культуры начали выращивать не ради хлеба насущного, но ради пенного напитка. Пиво пили все: шумеры, греки, средневековые монахи. За столетия технология варки претерпевала серьёзные изменения. Но пик буйства экспериментов пришелся на наш «крафтовый век». Ниже представлены сорта пива, которые покажут, на что способна любовь к этому напитку и тяга к экспериментам.

Пиво – древнейший напиток. Зерновые культуры начали выращивать не ради хлеба насущного, но ради пенного напитка. Пиво пили все: шумеры, греки, средневековые монахи.

Метки: крафт    пиво    пивоварня    эксперименты   
Читать дальше

Здравствуй, честной народ. Давно хотел поделиться с вами этой классной штукой. С этим блюдом мы познакомились, если мне не изменяет память, лет 10 назад в турецком заведении. В нем, одним из залов, было дико удобное лаунжевое такое полуподвальное помещение. С диванами и ароматными кальянами, вкусным чаем и пахлавой, а также турками.

Здравствуй, честной народ. Давно хотел поделиться с вами этой классной штукой. С этим блюдом мы познакомились, если мне не изменяет память, лет 10 назад в турецком заведении.

Метки: Еда    красивые фото    рецепты    сделай сам   
Читать дальше

Коничива, мои дорогие гастровикинги. Помимо литературной кухни у меня часто простят азиатчины. Простой и быстрой. А дважды меня просить в этом случае и не нужно – ибо сам большой любитель и почитатель. Сегодня покажу штуку, с которой столкнулся на просторах этого вашего интернета еще лет 8 назад и с тех пор периодически ее практикую. В принципе, блюдо это являет собой кусочки куриных бедер или филе в простом маринаде и обжаренные во фритюре.

Коничива, мои дорогие гастровикинги. Помимо литературной кухни у меня часто простят азиатчины. Простой и быстрой.

Метки: Еда    красивые фото    рецепты    сделай сам   
Читать дальше

Здравствуй, честной народ. Сегодня я с удовольствием покажу вам классную штуку, на которую наткнулся недавно. И этим опытом я сейчас с вами поделюсь.

Здравствуй, честной народ. Сегодня я с удовольствием покажу вам классную штуку, на которую наткнулся недавно. И этим опытом я сейчас с вами поделюсь.

Метки: Еда    красивые фото    рецепты    сделай сам   
Читать дальше

Вы когда-нибудь видели сколько всего народ изобрел из, казалось бы, обычного блюда - тесто и мясо? И формы разные, и виды разные, и цветные, и разноцветные, и в горошек, и в розочку... Чего только нет! Впрочем, смотрите сами и быть может соорудите своим родным нечто такое - особенное...

Вы когда-нибудь видели сколько всего народ изобрел из, казалось бы, обычного блюда - тесто и мясо? И формы разные, и виды разные, и цветные, и разноцветные, и в горошек, и в розочку...

Метки: Еда    Манты    Размеры    виды    красиво    необычно    пельмени    равиоли   
Читать дальше

Да, не наш продукт, дорогой и непонятный, но тем не менее - раз попробовав, многие уже не могут себе представить кулинарию без него и рецептов с авокадо видимо-невидимо, может и вам, тем кто еще не пробовал это чудо природы, стоит попробовать? Лично я его обожаю и ем просто ложкой. Вот такие мы буржуи...

Да, не наш продукт, дорогой и непонятный, но тем не менее - раз попробовав, многие уже не могут себе представить кулинарию без него и рецептов с авокадо видимо-невидимо, может и вам, ...

Метки: Еда    авокадо    вкусно    красоты    необычно    полезно    рецепты   
Читать дальше

ЩИ из квашеной капусты, или в просторечье - КИСЛЫЕ щи.
Да-да, именно так. КИСЛЫЕ ЩИ. И пусть сейчас набежит куча теоретиков, потрясая выписками из разных …педий и кулинарных книг, где написано…, хотя впрочем, пусть они сами и расскажут что и как правильно называется. А у нас «в Марьиной роще народ попроще», поэтому мы будем готовить и есть Щи именно КИСЛЫЕ, а не….

ЩИ из квашеной капусты, или в просторечье - КИСЛЫЕ щи.
Да-да, именно так. КИСЛЫЕ ЩИ. И пусть сейчас набежит куча теоретиков, потрясая выписками из разных …педий и кулинарных книг, где написано…, ...

Метки: Еда    щи кислые    щи кислые с гусем   
Читать дальше
Плакаты времён СССР о еде
30 апреля 2019 21:03
Сообщество "Еда"

С помощью плакатов о кулинарии велась мощная пропаганда. Где только не было таких картинок: в магазинах, в столовых и ресторанах, в журналах, на улицах и в кабинетах.
Очень часто на таких плакатах не просто озвучивались, но и очень настойчиво навязывались какие-то темы, буквально заставляя народ принять посыл и следовать лозунгам.

С помощью плакатов о кулинарии велась мощная пропаганда. Где только не было таких картинок: в магазинах, в столовых и ресторанах, в журналах, на улицах и в кабинетах.

Метки: Еда    СССР    кулинария    плакаты   
Читать дальше

Очень аппетитные фотографии для тех, кто любит шашлыки)))

Очень аппетитные фотографии для тех, кто любит шашлыки)))

Метки: вкусно    шашлык    эстетика   
Читать дальше

Вот вроде бы привычные вещи - это оранжевое, а это бело, это красно. А вот и нет. Человечество путем генетических манипуляций так разукрасило привычные нам вещи, что порой их и не узнать...

Вот вроде бы привычные вещи - это оранжевое, а это бело, это красно. А вот и нет. Человечество путем генетических манипуляций так разукрасило привычные нам вещи, что порой их и не узнать...

Метки: Еда    интересное    красоты    овощи    радужное    сорт    факты    фрукты   
Читать дальше
Цены на продукты в Испании
29 апреля 2019 12:42
Сообщество "Еда"

Когда мы только приехали в Испанию, то я очень старалась экономить на еде. Мне казалось, что мы просто "проедим" все наши деньги с этими ценами. Прочитать об этом можно в моей предыдущей статье "Как я экономила на продуктах".

Когда мы только приехали в Испанию, то я очень старалась экономить на еде. Мне казалось, что мы просто "проедим" все наши деньги с этими ценами.

Читать дальше
10 знакомых продуктов, которые оказались полезны далеко не всем
25 апреля 2019 20:48
Сообщество "Еда"

По данным «Медицинской информационной сети», существует ряд овощей, фруктов и ягод, которые противопоказаны людям с рядом заболеваний. Давайте посмотрим, употребление каких продуктов лучше ограничить, а то и вовсе от них отказаться.

По данным «Медицинской информационной сети», существует ряд овощей, фруктов и ягод, которые противопоказаны людям с рядом заболеваний.

Читать дальше

В шведском городе Мальмё открылся Музей отвратительной еды, бросающий вызов тому, что посетители считают съедобным. Здесь не только выставляют самые сомнительные деликатесы в мире, но и предлагают их отведать. Экспонаты настоящие.

В шведском городе Мальмё открылся Музей отвратительной еды, бросающий вызов тому, что посетители считают съедобным.

Метки: Еда    музеи    традиции   
Читать дальше

Мало того, что часть из лакомств выглядит специфически, так еще и на вкус блюда далеко не всегда приятны.

Мало того, что часть из лакомств выглядит специфически, так еще и на вкус блюда далеко не всегда приятны.

Читать дальше
10 продуктов, которые содержат рекордное количество кальция, и это не молоко
23 апреля 2019 20:41
Сообщество "Еда"

Кальций – это строительный материал для всего организма. Многие из нас уверены, что достаточно есть побольше всякой "молочки", и это поможет избежать дефицита кальция, но это не совсем так. Оказывается есть и другие продукты – рекордсмены по содержанию этого полезного элемента.

Кальций – это строительный материал для всего организма. Многие из нас уверены, что достаточно есть побольше всякой "молочки", и это поможет избежать дефицита кальция, но это не совсем так.

Метки: витамины    кальций    кости    минералы    организмы    польза   
Читать дальше

История кукурузных палочек берет свое начало в XIX веке. Группа Адвентистов седьмого дня начала разрабатывать новый тип пищи, который бы полностью отвечал всем требованиям их строгой вегетарианской диеты. Члены группы экспериментировали с множеством различных злаков, таких как пшеница, овес, рис, ячмень, и, конечно же, кукуруза.

История кукурузных палочек берет свое начало в XIX веке. Группа Адвентистов седьмого дня начала разрабатывать новый тип пищи, ...

Метки: Еда    Кукурузный    палочки   
Читать дальше

Семена подсолнечника богаты аминокислотами, витаминами, незаменимыми жирными кислотами, которые необходимы человеку для поддержания здоровья. Но они еще и вредят организму, хоть это сразу в глаза не бросается.

Семена подсолнечника богаты аминокислотами, витаминами, незаменимыми жирными кислотами, которые необходимы человеку для поддержания здоровья.

Метки: Еда    здоровье    опасности    почемучки    привычки    семечко   
Читать дальше

Работающий шеф-поваром в стамбульском ресторане Hatay Medeniyetler Sofras повар Бурак Оздемир (Burak Özdemir) вновь продемонстрировал свое кулинарное мастерство. На этот раз ему на стол попала невероятных размеров индейка.

Работающий шеф-поваром в стамбульском ресторане Hatay Medeniyetler Sofras повар Бурак Оздемир (Burak Özdemir) вновь продемонстрировал свое кулинарное мастерство.

Метки: Бурак Оздемир    Видео    Еда    Турция    индейка    мясо повар   
Читать дальше

Делюсь с вами еще одним рецептом пасхальных куличей - приготовим их на Александрийском тесте.
Интересная технология замеса теста и сказочный результат. Нежнейший мякиш, очень ароматный, сочный и насыщенный по вкусу - в общем, идеально, по-другому не скажешь!
По данному рецепту получается вот такой один большой кулич.

Делюсь с вами еще одним рецептом пасхальных куличей - приготовим их на Александрийском тесте.
Интересная технология замеса теста и сказочный результат.

Метки: вкусно    кулич на пасху    куличи    рецепты    я гурман   
Читать дальше
Хитрости здорового питания
17 апреля 2019 12:18
Сообщество "Еда"

Проблема переедания решается.

Проблема переедания решается.

Метки: Хитрости    диеты    питание   
Читать дальше
1 58 59 60 61 62 63 64

На что жалуетесь?