FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2857 постов • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 112

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

51 год назад стартовал проект "Ауровиль". На юге Индии начали строить город, который должен был стать домом для людей всех национальностей. Это должен был быть город вне политики и вне религии. Во что в итоге вылился эксперимент по созданию интернационального общества людей?

51 год назад стартовал проект "Ауровиль". На юге Индии начали строить город, который должен был стать домом для людей всех национальностей. Это должен был быть город вне политики и вне религии.

Читать дальше

С вами когда-нибудь такое было? Семья из трех человек, летевшая из Менорки (Испания) в Бирмингем (Великобритания), после посадки в самолет авиакомпании TUI Fly обнаружила, что их мест под номерами 41 D, E и F просто не существует в природе. По крайней мере, в салоне этого самолета точно. И весь полет людям пришлось провести сидя на полу.

С вами когда-нибудь такое было? Семья из трех человек, летевшая из Менорки (Испания) в Бирмингем (Великобритания), после посадки в самолет авиакомпании TUI Fly обнаружила, ...

Читать дальше

Как мы знаем из школьного курса географии, Россия - самая обширная страна мира. Иногда добавляют: "а также самая протяжённая". Более того, это по плоской карте кажется, будто самый дальний угол страны - Чукотка. На круглой Земле, однако, путь из Европейской части до Чукотки или Камчатки можно срезать через Арктику, а по-настоящему дальше всех от Москвы, по прямой порядка 7000 километров - Сахалин и Курилы.

Как мы знаем из школьного курса географии, Россия - самая обширная страна мира. Иногда добавляют: "а также самая протяжённая".

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Роман Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» увидел свет в 1873 году. 15 лет спустя, когда всё еще не было современных способов путешествия, не было интернета и хоть какой-либо возможности предсказать условия своей поездки, американская журналистка официально объявила, что намеревается пересечь земной шар за 75 дней.

Роман Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» увидел свет в 1873 году. 15 лет спустя, когда всё еще не было современных способов путешествия, ...

Метки: истории    путешествия    факты   
Читать дальше

Пора завершать рассказ про зимнюю Канаду, тем более что за окном -20 градусов и горы снега! Я доехал до Квебека. И, пока эмоции ещё яркие, хочу вам заявить, что это один из самых удивительных и красивых городов, где я бывал! Мне писали, что Квебек – это скучная деревня. На самом деле это оазис Северной Америки. Торонто, Монреаль и другие города Канады очень похожи на Штаты. Я не люблю американские города с их сеткой улиц, одинаковыми даунтаунами и ..

Пора завершать рассказ про зимнюю Канаду, тем более что за окном -20 градусов и горы снега! Я доехал до Квебека.

Метки: Канада    зима    квебек   
Читать дальше

Пользователь Инстраграма под ником Modifeye годами мечтал переделать автобус в мобильную студию, чтобы путешествовать по удаленным местам страны и иметь возможность творить прямо в дороге. Наконец-то он смог осуществить свою мечту и сделал полноценный дом-студию на колесах.

Пользователь Инстраграма под ником Modifeye годами мечтал переделать автобус в мобильную студию, чтобы путешествовать по удаленным местам страны и иметь возможность творить прямо в дороге.

Читать дальше

Город Уткиагвик (ранее известный как Барроу) находится на Аляске, приблизительно в 2100 километрах от Северного полюса. Суровый полярный климат, однако, жителей не пугает. Они гордятся тем, что живут в "самом северном городе США". И тем, что по два месяца в году не видят солнца из-за наступающей в ноябре полярной ночи.

Город Уткиагвик (ранее известный как Барроу) находится на Аляске, приблизительно в 2100 километрах от Северного полюса. Суровый полярный климат, однако, жителей не пугает.

Читать дальше

"Лазурное окно" - скала в форме арки на острове Гоцо - долгие годы было одной из самых популярных достопримечательностей Мальты. Она множество раз появлялась на киноэкранах, в том числе, в "Игре престолов". Увы, в 2017 году арку разрушил шторм. И теперь российский архитектор Светозар Андреев хочет восстановить знаменитую мальтийскую арку, сделав ее из отполированной стали.

"Лазурное окно" - скала в форме арки на острове Гоцо - долгие годы было одной из самых популярных достопримечательностей Мальты.

Читать дальше

Год назад заядлый путешественник Генри Ву завел инстаграм-аккаунт Airplane Food Selfie. Там публикуются фотографии еды, которую подают в самолетах. Во-первых, везде кормят по-разному. Во-вторых, это интересно и познавательно. В-третьих, можно выставлять оценки от 1 до 10!

Год назад заядлый путешественник Генри Ву завел инстаграм-аккаунт Airplane Food Selfie. Там публикуются фотографии еды, которую подают в самолетах. Во-первых, везде кормят по-разному.

Читать дальше

Намоталась по жарким арабским странам и теперь свой взор я устремила на север.
И сегодня я вам расскажу про Эдинбург, очень приятный и красивый город.

Намоталась по жарким арабским странам и теперь свой взор я устремила на север.
И сегодня я вам расскажу про Эдинбург, очень приятный и красивый город.

Читать дальше

Сент-Люсия стала последним моим островным государством Карибского моря. Теперь я могу сказать, что был везде. И везде всё одинаковое. Нет ничего скучнее в мире, чем острова. Вот в Сомали я с удовольствием поеду в 5-й раз, Афганистан шикарный, Бангладеш удивительный, Китай очень интересный, Норвегия просто прекрасна. А островные государства – скука смертная. Сегодня у нас ещё одна жопа мира, Сент-Люсия.

Сент-Люсия стала последним моим островным государством Карибского моря. Теперь я могу сказать, что был везде. И везде всё одинаковое. Нет ничего скучнее в мире, чем острова.

Читать дальше

Честно скажу, Крутицкое подворье произвело на меня сильное впечатление, поэтому рассказ о трёх расположенных рядом московских монастырях начну с него.

Честно скажу, Крутицкое подворье произвело на меня сильное впечатление, поэтому рассказ о трёх расположенных рядом московских монастырях начну с него.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Сегодня в рамках круиза по Средиземному морю мы посетим северную Африку и проведём день в Тунисе.

Сегодня в рамках круиза по Средиземному морю мы посетим северную Африку и проведём день в Тунисе.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Андрей Шевченко побывал в Чернобыле, где 32 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества.

Андрей Шевченко побывал в Чернобыле, где 32 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества.

Метки: Чернобыль    времени    истории    экскурсии   
Читать дальше

Сент-Винсент и Гренадины – крошечная страна в цепочке Малых Антильских островов в восточной части Карибского моря. Может быть, для кого-то это прозвучит кощунственно, но Сент-Винсенту очень повезло с британским владычеством. Независимость государство получило только в 1979 году, за годы свободы чуть не угробило свою экономику, но вовремя спохватилось. Теперь Сент-Винсент выращивает марихуану и принимает богатеньких туристов.

Сент-Винсент и Гренадины – крошечная страна в цепочке Малых Антильских островов в восточной части Карибского моря.

Читать дальше

Третьим городом был, ставший уже традиционным для 31 декабря, - Питер. Вот только в этом году он был какой-то несвойственно яркий, временами наполненный солнцем и синевой небес.

Третьим городом был, ставший уже традиционным для 31 декабря, - Питер. Вот только в этом году он был какой-то несвойственно яркий, временами наполненный солнцем и синевой небес.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

За год, который прошел с момента моего переезда в Норвегию, я прочитала примерно двадцать томов комментариев-сетований о том, как плохо жить у нас, потому что она не такая богатая, как Норвегия.

За год, который прошел с момента моего переезда в Норвегию, я прочитала примерно двадцать томов комментариев-сетований о том, как плохо жить у нас, потому что она не такая богатая, как Норвегия.

Метки: Европа    здоровье    истории    менталитет    норвегия   
Читать дальше

Испытательная башня ThyssenKrupp (TKT) в Ротвайле, Германия, возвышается на 246 метров и является одной из самых высоких конструкций в Германии. Это сооружение используется для испытаний и сертификации высокоскоростных лифтов для небоскребов, а на высоте 232 метра расположена самая высокая в стране смотровая площадка.

Испытательная башня ThyssenKrupp (TKT) в Ротвайле, Германия, возвышается на 246 метров и является одной из самых высоких конструкций в Германии.

Читать дальше

Хочу показать вам, как обстоят дела на вокзалах Барселоны и Сарагосы, как в современном городе поступают с карманами для общественного транспорта, как в нём защищают столбы и урны и как выглядят автозаправки и балконы нового поколения.

Хочу показать вам, как обстоят дела на вокзалах Барселоны и Сарагосы, как в современном городе поступают с карманами для общественного транспорта, ...

Читать дальше

Познакомьтесь с семьей Лоусонов из Флориды (США). У Стива и Мишель семь детей в возрасте от 9 месяцев до 16 лет, и все дети школьного возраста обучаются на дому. Нет смысла привязываться к одному месту, ведь семья путешествует по стране в доме на колесах!

Познакомьтесь с семьей Лоусонов из Флориды (США). У Стива и Мишель семь детей в возрасте от 9 месяцев до 16 лет, и все дети школьного возраста обучаются на дому.

Читать дальше
1 109 110 111 112 113 114 115

На что жалуетесь?